+7 (3473) 28-68-80

+7-917-428-68-80

Контакты

Спецодежда и средства защиты для строителя

В каждом городе есть строительные площадки, на которых круглосуточно ведутся работы по строительству. Все такие работы выполняются строителями-профессионалами, которые должны быть обеспечены и защищены качественной рабочей одеждой.

Использование спецодежды и средств индивидуальной защиты необходимы рабочему на стройке, потому что при выполнении строительных работ человека окружает большое количество опасных ситуаций. Это не только риск падения предметов или получения травмы, но и применение тяжелых инструментов и техники, а также использование вредных едких веществ для покраски и очистки поверхностей.
Все эти материалы могут не только быть причиной кожных заболеваний, но и причинить вред дыхательным путям. Большое количество рисков обязывает строителя применять только качественные и проверенные средства индивидуальной защиты, рабочую обувь и спецодежду.

Спецодежда строителя должна быть всегда удобной и комфортной, чтобы не стеснять движения. Ткань обязательно должна быть устойчива к проникновению строительной аыли, хорошо отводить воздух и влагуЮ защищать от едких жидкостей. Для некоторых строительных профессий также актуальна и сигнальная защитная одежда , так как их работа связана и с работой на высоте, и на оживлённых магистралях, и в зоне плохой видимости.

Защитная одежда для строителей изготавливается из сочетания цветов тёмных и ярких тканей: синий и оранжевый, синий и васильковый, чёрный и светло-серый, зеленый и ярко-желтый. И обязательно на рабочей одежде должны присутствовать светоотражающие полосы (СОП). Их распологают обычно на спине, рукавах и штанинах брюк.

У каждой строительной профессии есть свой комплект спецодежды и средств индивидуальной защиты. Штукатуры и маляры обязательно должны пользоваться головными уборами и средствами защиты органов дыхания для защиты от брызг едких веществ.

Работникам, которые выполняют отделочные работы фасадов и крыш, нужно учитывать погодные условия не только для подбора утеплённой защитной одежды, но и для выбора подходящей рабочей обуви, например, с антискользящей подошвой. Конечно же, самым востребованным средством защиты на стройке является каска строителя.